बिजनेससूरत

सूरत में बेकर्स एसोसिएशन का नए जीएसटी स्लैब को लेकर अवेयरनेस सेमिनार का आयोजन

नए जीएसटी स्लैब से व्यापारियों के साथ ग्राहकों को भी मिलेगा लाभ

सूरत: हाल ही मोदी सरकार की ओर से दिवाली की खुशियों को दोगुना करते हुए जीएसटी स्लैब में बदलाव लाया गया। इस बदलाव को सभी देशवासियों की ओर से सराहा जा रहा और देश में नई क्रांति के रूप में देखा जा रहा है। इस जीएसटी स्लैब को सभी व्यापारी और सामान्यजन समझ सके इस उद्देश्य से सूरतमे बेकर्स एसोसिएशन की ओर से नेक्स्ट जनरेशन जीएसटी अवेयरनेस सेमिनार का आयोजन किया गया। इस सेमिनार में सूरत की काफी नामी बेकर्स से भाग लिया ओर नए स्लैब को गहराई से समझ ने की कोशिश की।

सेमिनार की शुरुआत में नए जीएसटी स्लैब को लेकर सभी व्यापारीओ को जानकारी दी गई। और २२ सितंबर से ही नया टैक्स लागू कर दिया जाए जिससे ग्राहकों को लाभ मिले और दूसरे भी सुझावों पर चर्चा की गई। इस सेमिनार का आयोजन बिजनेस हब, हजीरा में करा गया था जिसमें रिच’स ने मुख्य आयोजक के तौर पर अपनी सेवा प्रदान की थी।

छोटे व्यापारियों को काफी फायदा होगा: अतुल वेकरिया( प्रमुख बेकर्स एसोसिएशन)

इस सेमिनार में बेकर्स एसोसिएशन के प्रमुख अतुल वेकरिया ने बताया कि इस नए स्लैब से खास कर के बेकरी उत्पादकों को काफी फायदा होने वाला है। इस नए स्लैब से छोटे उद्योग को राहत मिलेगी और ग्राहकों को चीजें सस्ती मिलेगी । पूरा बेकरी सेक्टर इस परिवर्तन को लेकर उत्सुक और तैयार दिख रहा है।

रिटर्न फाइलिंग में आसानी होगी

नई जीएसटी दरों के लागू होने से ब्रेड, खाखरा और अन्य बेकरी प्रोडक्ट के दाम भी घट जाएंगे जिसके साथ प्रीमियम केक, चॉकलेट और स्पेशियल प्रोडक्ट पर इनपुट क्रेडिट को ज्यादा स्पष्ट बनाने की वजह से व्यापारियों को काफी फायदा होगा। जिसे के साथ छोटे ओर मध्यम बेकर्स को भी रिटर्न फाइलिंग करने में काफी आसानी होगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button