
एकल युवा ने सूरत बैडमिंटन चैम्पियंस लीग में खिलाड़ियों ने दिखाया हुनर
एकल अभियान की युवा इकाई “एकल युवा सूरत” ने गत रविवार, 9 जुलाई को वेसू स्थित खेलघर स्पोर्ट्स एरेना में सूरत बैडमिंटन चैम्पियंस लीग (एस.बी.सी.एल.) का सफल आयोजन किया।
प्रतियोगिता में महिला-पुरुष के 5 वर्ग में कुल 172 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के लिये कई खिलाड़ी डांग, वापी, वलसाड और आस पास के कई गावों शहरों से भी आए थे। एकल अभियान अपने कार्यों द्वारा गावों और शहरों के लोगों के बीच सामंजस्य बनाना और एक प्रेम सेतु का निर्माण करना चाहता है, इसमें एकल युवा के इस आयोजन का प्रयास सार्थक रहा।
कार्यक्रम की शुरुआत एकल वनबंधु परिषद के पदाधिकारियों ने दीप प्रज्वलित कर और साथ में एकल गीत गाकर की। एकल युवा के मार्गदर्शक श्रीनारायण पेड़ीवाल ने स्वागत उद्बोधन में सभी खिलाड़ियों को एकल अभियान के कार्यों और अभियान के विचारों से अवगत कराया तथा खिलाड़ियों को खेल भावना को ध्यान में रखते हुए बेहतरीन प्रदर्शन करने के लिये प्रोत्साहित किया।
एस.बी.सी.एल. के संयोजक गोपेश अग्रवाल, अभिलेश बेंगानी, प्रतीक अग्रवाल ने बताया कि प्रतियोगिता में 5 वर्ग निम्न थे : 1) महिला 15 से कम उम्र, 2) महिला 15 से अधिक उम्र, 3) पुरुष 15 से कम उम्र, 4) पुरुष 15 से 40 उम्र, 5) पुरुष 40 से अधिक उम्र।
क्रमशः वर्ग में विजेता रहे –
फ्रेया घीवाला, सारिया हेतस्वी, धीर मुरारका, रितेश अग्रवाल, एस. के. साहू। क्रमशः वर्ग में उपविजेता रहे – गार्गी बालडी, भावना शर्मा, राघव मुंदड़ा, जतिन जुनेजा, उत्तम सुलतानिया। क्रमशः वर्ग में “सबसे होनहार खिलाड़ी” का ख़िताब हासिल किया – परिता मारू, मंजरी पटेल, हर्षित वर्शनेय, हर्ष पुरोहित, ओम शर्मा।
प्रतियोगिता के दौरान खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करने हेतु एकल श्रीहरि वनवासी विकास ट्रस्ट के पदाधिकारिगण, विनोद अग्रवाल, और अन्य गणमान्य पधारे। धन्यवादज्ञापन देते हुए एकल युवा अध्यक्ष अनुराग अग्रवाल ने सभी आगंतुकों, खिलाड़ियों, एकल युवा सदस्यों, संयोजकों और सहयोगियों का हृदय से आभार व्यक्त किया।