
सूरत: उधना में टेंपो की चपेट में आकर मां व दो बच्चों की दर्दनाक मौत
गुस्साए लोगों ने टेंपो की तोड़फोड़ की, टेंपो चालक गिरफ्तार
सूरत में उधना बस स्टैंड के पास गुरुवार दोपहर सड़क पार कर रही एक मां और दो बच्चों को तेज रफ्तार टेंपो चालक ने टक्कर मार दी। इस गंभीर दुर्घटना में दोनों बच्चों की टेंपो की चपेट में आने से मौके पर ही मौत हो गयी। उधना पुलिस ने मामला दर्ज कर टेंपो चालक को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की।
घटना की न्यू सिविल अस्पताल एवं पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार उत्तर प्रदेश के अमीरपुर निवासी और सूरत में पांडेसरा के अविर्भाव सोसाइटी घर नबर 202 में रहनेवाले देवकीनंदन शर्मा कार सीट कवर कटिंग का कार्य करता है। उसकी पत्नी रबीता पति की मदद करने उधना स्वामीनारायण मंदिर के पास एक पैंट और टी-शर्ट कारखाने में उसकी बहन बबीता के साथ काम करती है।
देवकीनंदन के दो बेटे हैप्पी (उम्र 10) और समर्थ (उम्र 7) क्रमशः कक्षा दो और कक्षा एक में उधना के भाग्योदय स्कूल में पढ़ रहे थे। दोपहर में जब वे स्कूल से निकलते थे, तो रबीता उन्हें स्कूल से ले जाती थी और उसके कारखाने ले आती थी।
हमेशा की तरह गुरुवार दोपहर भी जब वह दोनों बच्चों को स्कूल से फैक्ट्री ले गई, तो उधना बस स्टैंड के पास सड़क पार करते समय सचिन से तेज गति से आ रहे आइसर टेंपो (नं.जीजे-05-एजेड-3795) के चालक ने उन्हें टक्कर मार दी। दुर्घटना के बाद, चालक टेंपो को मौके पर छोड़कर भाग गया। घटना के बाद लोगों की भीड़ जमा हो गई और उत्तेजित लोगों ने टेंपो में तोड़फोड़ की।
लोगों ने बच्चों और रबीता दोनों को 108 एम्बुलेंस में न्यू सिविल अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया। हालांकि, गंभीर दुर्घटना में दोनों बच्चों की मृत्यु हो गई। उसे मौके पर ही कुचल दिया गया था। इसलिए नवी सिविल के डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया, जबकि रबीता को इलाज के लिए भर्ती कराया गया था। हालांकि, शाम को इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई।
घटना को लेकर उधना पुलिस ने दुर्घटना का कारण बनने वाले टेंपो चालक उमेश वीरेंद्र यादव (उम्र 26 वर्षीय गाजीपुर, उत्तर प्रदेश) के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उसे गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की है।