
सूरत : अवैध ढंग से पार्किंग शुल्क वसूली के खिलाफ दूसरे दिन भी टेम्पो चालक श्रमिकों की हड़ताल जारी रही
कपड़ा बाजार में ग्रे कपड़े की डिलीवरी संपूर्णताः ठप
सूरत : शहर के रिंगरोड तथा सूरत कड़ोदरा रोड पर कपड़ा बाजार इलाके में मनमाने और अवैध ढंग से पार्किंग शुल्क वसूली के खिलाफ टेम्पो चालक श्रमिक आंदोलित हैं। पार्किंगों में मनमाने और अवैध ढंग से टेम्पो वालों से प्रति फेरा 70 से लेकर 100 रुपए तक पार्किंग शुल्क वसूल किया जा रहा हैं। इसके अलावा एक ही पार्किंग बिल्डिंग या कंपाउंड में टेम्पो चालकों से अलग अलग कई बार पार्किंग शुल्क वसूल किया जा हैं। इस गोरखधंधे के खिलाफ टेम्पो चालक श्रमजीवी हड़ताल पर हैं। गुरुवार को हड़ताल का दूसरा दिन था और दूसरे दिन भी हड़ताल पूरी तरह जारी रही जिससे ग्रे कपड़े की डिलीवरी संपूर्णताः बाधित हो गई हैं।
टेम्पो एसोसिएशन के अध्यक्ष श्रवण सिंह ठाकुर ने बताया कि शासन, प्रशासन और मार्केट के संबंधित घटकों की निष्क्रियता के कारण हड़ताल की नौबत आई हैं। यह हड़ताल तबतक चलेगी जबतक हमारी मांगे पूरी नहीं हो जाती।
मजदूर यूनियन के अध्यक्ष उमाशंकर मिश्रा तथा प्रवक्ता शान खान ने बताया कि पार्किंग शुल्क के नाम पर जो उगाही का साम्राज्य चला रहे हैं उन्हें तथा उनको संरक्षण देने वालों को सुधरना पड़ेगा क्यों कि यह लोग बिल्कुल अनियंत्रित हो चुके हैं और इन्होंने मनमानी की सारी सीमाएं लांघ दी हैं यह हड़ताल उनके दुष्कृत्यों के विरुद्ध एक प्रतिकार हैं।