गुजरातसूरत

सूरत : विदेश से लूज पैकिंग में आईफोन मंगवाकर IMEI नंबर बदल कर लोगों को बेचने वाले दो जन गिरफ्तार

पुलिस ने 92,25,100 रुपये मूल्य के 238 एप्पल आईफोन मोबाइल फोन और स्मार्ट घड़ियां जब्त की

सूरत के दो युवकों ने विदेश से लूज पैकिंग में एप्पल फोन मंगवाकर, दिल्ली से बॉक्स मंगवाये और कंप्यूटर में आईएमईआई नंबर टाइप किया और मूल मोबाइल फोन की बीएक्स की तरह बारकोड डालकर बेचने वाले दो जनों को क्राइम ब्रांच पुलिस ने मोबाइल फोन के साथ पकड़ लिया।

सूरत में कई बार ठगी की घटना सामने आती है, फिर दो जनों को सूरत क्राइम ब्रांच पुलिस ने पकड़ा है। वे विदेश से लूज पैकिंग में एप्पल मोबाइल फोन मंगवा रहे थे ताकि कस्टम और टैक्स न देना पड़े। फिर दिल्ली में एप्पल कंपनी के हूबहू कॉपी किए हुए बॉक्स भी लूज पैकिंग में मंगवाते थे। फिर बॉक्स को सूरत में लेकर और स्टीकर एप्पल कंपनी के मोबाइल बॉक्स पर लगाते थे। साथ में मोबाइल फोन भी बक्सों में आवश्यक सामान और बाजार मूल्य से कम कीमत पर बिल किए जा रहे थे।

पुलिस ने अडाजन में मोबीकेयर सर्विसेज नामक एक दुकान पर छापा मारा। जहां से पुलिस को 61 स्मार्ट घड़ियों के साथ 73,57,000 के अनुमानित मूल्य के साथ एप्पल कंपनी के 238 मोबाइल फोन मिले, यूएसबी चार्जर, लैपटॉप, खाली एप्पल कंपनी बॉक्स के साथ दो जन फईम फातिम मोतीवाला और सईद इब्राहीम पटेल को गिरफ्तार कर लिया गया। सूरत पुलिस ने एपल कंपनी को इसकी सूचना दी और एपल कंपनी की टीम भी रवाना हो गई। अब पुलिस एपल कंपनी की शिकायत के आधार पर आगे की जांच करेगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button