खेल

सूरत के मोहसिन अलीमोहम्मद सेठ ने एशियाई पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप-2025 में दो स्वर्ण पदक जीते

प्रतियोगिता में चीन, जापान, भारत, सिंगापुर, कुवैत, बहरीन, थाईलैंड, वियतनाम, दक्षिण कोरिया, नेपाल, कजाकिस्तान और किर्गिस्तान जैसे देशों के एथलीटों ने भाग लिया

सूरत: सूरत निवासी और पेशे से व्यवसायी मोहसिन अलीमोहम्मद सेठ ने वियतनाम में आयोजित एशियाई पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप-2025 में भारत का प्रतिनिधित्व किया और शानदार सफलता हासिल की। मोहसिन सेठ ने मास्टर-1 वर्ग में कुल 495 किलोग्राम वजन उठाकर पावरलिफ्टिंग और डेडलिफ्ट स्पर्धाओं में स्वर्ण पदक जीते।

इस अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता में चीन, जापान, भारत, सिंगापुर, कुवैत, बहरीन, थाईलैंड, वियतनाम, दक्षिण कोरिया, नेपाल, कजाकिस्तान और किर्गिस्तान जैसे देशों के एथलीटों ने भाग लिया।

दक्षिण गुजरात मशीन टूल्स हार्डवेयर एवं वेल्डिंग सामग्री एसोसिएशन सचिव मोहसिनभाई पिछले पाँच वर्षों से पावरलिफ्टिंग की दुनिया में सक्रिय हैं और अपनी कड़ी मेहनत, लगन और अनूठी तैयारी से आज अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत को गौरवान्वित किया है। उन्होंने कहा, “यह पदक कड़ी मेहनत का परिणाम है, लेकिन यह जीत मेरे देश भारत को समर्पित है। मेरे परिवार और दोस्तों का सहयोग हमेशा मेरे साथ रहा है।” इस उपलब्धि से उन्होंने सूरत शहर को गौरवान्वित किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button