
कपड़ा कारोबारी ने टीआरबी जवान पर किया हमला, जानें फिर क्या हुआ
शहर के पार्ले प्वाइंट से गुजर रहा एक कपड़ा कारोबारी चलती मोपेड पर मोबाइल पर बात कर रहा था,तभी टीआरबी के जवान ने उसे रोकने की कोशिश की। इस बात को लेकर कपड़ा कारोबारी और टीआरबी के एक जवान से कहासुनी हो गई। जिसमें कपड़ा व्यापारी के साथ भीड़ ने टीआरबी जवान को घेर लिया और उसकी पिटाई कर दी थी। इस मामले में उमरा पुलिस ने व्यापारी के खिलाफ मामला दर्ज किया है। वही व्यापारी ने टीआरबी जवान पर आरोप लगाया था कि टीआरबी के जवान ने उसे गाली दी और सिर में पत्थर मारा था।
उमरा पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक़ पार्ले पोइन्ट स्थित मणिभद्र एन्क्लेव निवासी वैभव विनोद मेहता कपड़ा व्यापारी है। उसकी पार्ले पोइन्ट क्षेत्र में कपड़े की दुकान है। वह गुरूवार के रोज पार्ले पोइन्ट से बाइक लेकर गुजर रहा था और मोबाईल पर बात कर रहा था। जिसके चलते उपरोक्त स्थल पर ड्यूटी पर तैनात टीआरबी जवान बिपिन चारेल ने उसे रोकने की कोशिश की। इस बात को लेकर कपड़ा कारोबारी की टीआरबी के एक जवान से कहासुनी हो गई। जिसमें कपड़ा व्यापारी के साथ भीड़ ने टीआरबी जवान को घेर लिया और उसकी पिटाई कर दी।
वही व्यापारी ने टीआरबी जवान पर आरोप लगाया था कि टीआरबी के जवान ने उसे गाली दी और सिर में पत्थर मारा था। कपड़ा व्यापारी उमरा थाने में टीआरबी जवान के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने थाने पहुंचे। घटना की जानकारी मिलने पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारी भी उमरा थाने पहुंचे। उमरा पुलिस ने कपड़ा कारोबारी और टीआरबी जवान दोनों की बात सुनी। उमरा पुलिस ने पार्ले प्वाइंट सर्कल के आसपास के सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की जांच की। जहां टीआरबी के जवान और एक कपड़ा व्यापारी इस घटना में एक दूसरे पर आरोप लगा रहे हैं। कैमरे मे दिखा कि कपड़ा व्यापारी टीआरबी के जवान पर हमला कर रहा था।
उमरा पुलिस ने टीआरबी जवान बिपिन चारेल की शिकायत पर पार्ले पोइन्ट स्थित मणिभद्र एन्क्लेव निवासी कपड़ा व्यापारी वैभव विनोद मेहता के खिलाफ मामला दर्ज किया है। इस घटना में मामला पुलिस आयुक्त के पास पहुंच गया, पुलिस आयुक्त ने उमरा पीआई को सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कपड़ा व्यापारी वैभव विनोद मेहता के खिलाफ मामला दर्ज करने का निर्देश दिया था।