भारतसूरत

प्रधानमंत्री ने ‘मन की बात’ में सूरत के सुरक्षा गार्ड जितेंद्र सिंह की प्रशंसा की

शहीदों की गाथा को जीवंत रखने और उनकी जानकारी एकत्र करने का काम कर रहे हैं

सूरत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘मन की बात’ कार्यक्रम में सरदार वल्लभभाई राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एसवीएनआईटी) में सुरक्षा गार्ड के रूप में कार्यरत जितेंद्र सिंह राठौर की देशभक्ति के जज्बे की सराहना की है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात में जितेंद्र सिंह के प्रयासों का जिक्र किया और उनकी सराहना की। जितेंद्र सिंह शहीदों की कहानियों को जीवंत रखने और उनकी जानकारी एकत्र करने का काम कर रहे हैं, जिसे पूरे देश में एक अनूठी पहल के रूप में पहचान मिली है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘मन की बात’ कार्यक्रम में सूरत के सुरक्षा गार्ड और देशभक्त जितेंद्र सिंह राठौर की अनूठी देशभक्ति की प्रशंसा की थी। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पिछले कुछ वर्षों से जितेंद्र सिंह प्रथम विश्व युद्ध के बाद से देश के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले हज़ारों शहीद सैनिकों की जानकारी और तस्वीरें एकत्र कर रहे हैं। एक शहीद के पिता के शब्द, ‘बेटा चला गया तो क्या हुआ, वतन तो सलामत है ना?’, उनके दिल को छू गए और उनमें देशभक्ति का जज्बा जगा दिया। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जितेंद्र सिंह का जीवन और उनकी यह अद्भुत पहल हर देशभक्त के लिए एक बड़ी प्रेरणा है।

प्रधानमंत्री की प्रशंसा पर जितेंद्र सिंह ने जताई खुशी

प्रधानमंत्री द्वारा प्रशंसा किए जाने पर जितेंद्र सिंह राठौड़ ने बेहद खुशी जताई। उन्होंने कहा, “मेरे एक सफाई कर्मचारी मित्र ने मुझे फोन पर बताया कि प्रधानमंत्री टीवी पर मेरे बारे में बात कर रहे थे। आधे घंटे बाद, मैंने पुष्टि की और पता चला कि प्रधानमंत्री ने वाकई मेरा ज़िक्र किया था।” उन्होंने आगे कहा, “मैं बहुत खुश हूँ और इसी तरह, मैं अपना जीवन अपने देश के शहीदों और उनके परिवारों को समर्पित करता रहूँगा।” जितेंद्र सिंह के इस बयान से पता चलता है कि वह अपने काम के प्रति कितने समर्पित हैं और प्रधानमंत्री की प्रशंसा ने उन्हें और भी प्रोत्साहित किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button