बिजनेस

सैमसंग वॉलेट ने भारत में महिंद्रा इलेक्ट्रिक ओरिजिन एसयूवीज़ के लिए डिजिटल कार की सपोर्ट फीचर शुरू किया

गुरुग्राम, भारत : भारत के सबसे बड़े कंज़्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स ब्रांड सैमसंग ने आज घोषणा की है कि अब सैमसंग वॉलेट के ज़रिए महिंद्रा इलेक्ट्रिक ओरिजिन एसयूवीज़ के साथ डिजिटल कार की सपोर्ट फीचर उपलब्ध होगा। इस फीचर के साथ गैलेक्सी स्मार्टफोन यूज़र्स बिना फिजिकल चाबी के आसानी से अपनी कार को लॉक, अनलॉक और स्टार्ट कर सकेंगे। महिंद्रा समूह इस सुविधा को सैमसंग वॉलेट के साथ जोड़ने वाला भारत का पहला ऑटोमोबाइल निर्माता बन गया है। सैमसंग वॉलेट का डिजिटल कार की फीचर यूज़र्स को अपने वाहन तक आसान और सुरक्षित पहुंच देता है। इसके साथ, वे चाहें तो अपनी डिजिटल चाबी को परिवार या दोस्तों के साथ सीमित अवधि के लिए साझा कर सकते हैं और एक्सेस को पूरी तरह नियंत्रित रख सकते हैं।

सैमसंग इंडिया के सीनियर डायरेक्टर – सर्विसेज़ एंड ऐप्स बिज़नेस मधुर चतुर्वेदी ने कहा, “हमें खुशी है कि अब महिंद्रा ई-एसयूवी के ओनर्स सैमसंग डिजिटल कार की के ज़रिए गैलेक्सी इकोसिस्टम का और भी स्मार्ट और सुरक्षित अनुभव ले सकेंगे। महिंद्रा के साथ यह साझेदारी हमारे उस विज़न का हिस्सा है, जिसके तहत हम रोज़मर्रा की ज़िंदगी को तकनीक के ज़रिए और अधिक आसान, सुरक्षित और सुविधाजनक बना रहे हैं।”

नलिनीकांत गोल्लगुंटा, मुख्य कार्यकारी अधिकारी – ऑटोमोटिव डिवीजन, महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड तथा एग्ज़िक्यूटिव डायरेक्टर, महिंद्रा इलेक्ट्रिक ऑटोमोबाइल लिमिटेड ने कहा, “हमारी इलेक्ट्रिक ओरिजिन एसयूवीज़ – XEV 9e और BE 6 अपनी उन्नत तकनीक और भविष्यवादी डिज़ाइन के कारण ग्राहकों को बेहद पसंद आ रही हैं। सैमसंग के साथ साझेदारी के ज़रिए हम एक और अनोखा फीचर – डिजिटल कार की सैमसंग वॉलेट के माध्यम से ला रहे हैं, जिससे हर सफर और भी आसान और सुविधाजनक बनेगा। यह नवाचार महिंद्रा की उस प्रतिबद्धता को दोहराता है, जिसके तहत हम भारत के लिए प्रीमियम, स्मार्ट और अत्याधुनिक इलेक्ट्रिक एसयूवीज़ के ज़रिए उत्कृष्ट ओनरशिप अनुभव प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button