
सूरत : वेसु में आगमोधदारक धानेरा आराधना भवन का हुआ उद्घाटन
सूरत के विकसित क्षेत्र वेसु में लगातार बड़ी-बड़ी इमारतें बन रही हैं। वेसु में हर क्षेत्र के जैन भी रहते हैं। जॉली रेजीडेंसी के निकट सागरचंद्र सागरसूरिजी म.सा. की प्रेरणा से एक भव्य भवन तैयार हुआ। इस आगमोधदारक धानेरा आराधना भवन का उद्घाटन रविवार 14 मई को वेसु संघ अध्यक्ष दीनाबेन कनैयालाल अजबानी परिवार के मुकेशभाई ने किया।
फ्लोरेंस बिल्डिंग से शोभा यात्रा के साथ सभी पहुंचे। पू. गुरु भगवंत के श्रीमुख ने मांगलिक श्रवण किया और शुभ अवसर पर उपाश्रय का उद्घाटन किया गया। भू-तल में भोजन शाला-आयम्बिल शाला, भूतल में व्याख्यान कक्ष-दो उपाश्रय-विभिन्न कक्षों आदि में उदार लाभाथीयो द्वारा पट्टिकाओं का अनावरण किया गया। सातक्षेत्र – जीवदया, करुणा में लाभ, सम्पूर्ण परिसर में कंकुथापा आदि मांगलिक विधि हुई।
इस स्थान पर मानसून, उपादान, सिद्धिताप, नवकार जप, प्रवचन आदि अनेक अनुष्ठान हुए हैं। वर्तमान में 225 साधु वर्षिपत आराधना करते हैं। उनके द्वारा उपाश्रय की भी पूजा की थी। इस मौके पर मृदुरत्नसागरसूरिजी, कई महिला कार्यकर्ता और नगरसेवक सुभाष देसाई, नेशीबेन, नीरव शाह और कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।