
सूरत : उमरा पुलिस थाने से अलग हुए नवनिर्मित वेसु पुलिस थाना का लोकार्पण
पनास गांव के कैनाल रोड पर नया थाना बनाया गया
केंद्रीय गृह मंत्री हर्ष संघवी ने उमरा थाने से अलग पनास गांव के कैनाल रोड में अत्याधुनिक वेसु थाने का उद्घाटन किया। वेसु पुलिस थाना होने के कारण सिटीलाइट, अणुव्रत द्वार से कैनाल रोड, अभावा चौकड़ी, एसके नगर चौक, वाई जंक्शन सहित क्षेत्रों में रहने वाले नागरिकों के लिए पुलिस और न्यायिक सेवाएं उपलब्ध होगी। इसके साथ ही शहर में कुल 33 पुलिस थानों को कार्यरत कर दिया गया है। इस अवसर पर मंत्री ने कपड़ा व्यापारियों के खिलाफ धोखाधड़ी को रोकने के प्रयास में फोगवा, फोस्टा जैसे प्रमुख संगठनों द्वारा संयुक्त रूप से विकसित ‘टेक्सटाइल सिक्योरिटी सेतु ऐप’ का भी शुभारंभ किया।
विकास की तीव्र गति से प्रगति कर रहे सूरत को नवनिर्मित वेसु पुलिस थाना भेंट करते हुए गृह राज्य मंत्री ने कहा कि नया थाना पुलिस और नागरिकों के बीच सहयोग और जनभागीदारी का बेहतरीन उदाहरण है। विकास की राह पर आगे बढ़ रहे सूरत में बढ़ते कारोबारी वर्ग और बढ़ती आबादी को कानून-व्यवस्था बनाए रखना और सुरक्षा मुहैया कराना सरकार की प्राथमिकता है।
गणेशोत्सव और नवरात्रि जैसे त्योहारों के दौरान पुलिस के प्रदर्शन की सराहना करते हुए मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार आने वाले दिनों में स्थानीय क्षेत्र की अपराध दर, लोगों की मांग और कानून व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए नए पुलिस थाने का निर्माण करेगी। उन्होंने प्रत्येक पुलिस अधिकारी से अनुरोध किया कि वे किसी भी समस्या को लेकर थाने में आने वाले बुजुर्गों की मदद करें, इस प्रकार नागरिको को शिष्टता के साथ मदद करें, साथ ही पुलिस और नागरिक के बीच भावना का एक सेतु का निर्माण करें।
इस अवसर पर पुलिस आयुक्त अजय तोमर ने कहा कि हमारा एकमात्र उद्देश्य सूरत में कानून-व्यवस्था को मजबूत करना है, जो राष्ट्रीय स्तर पर एक समृद्ध शहर के रूप में जाना जाता है, साथ ही कहा कि, सामान्य पुलिस स्टेशन की तुलना में यहां पुलिसकर्मी स्थानीय लोगों के साथ बैठकर चर्चा करें और प्रतिक्रियाशील नीति के बजाय समाधान आधारित दृष्टिकोण अपनाएं। ताकि लोक प्रश्नों को आसानी से हल किया जा सके। उन्होंने अपराध का पता लगाने में सूरत पुलिस की उपलब्धियों का भी विवरण दिया।
इस अवसर पर मेयर हेमालीबेन बोधावाला, विधायक जंखनाबेन पटेल, विवेकभाई पटेल, कांतिभाई बलार, स्थायी समिति के अध्यक्ष परेशभाई, छोटू पाटिल, नर्मद विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. केएन चावड़ा, पुलिस उपायुक्त शरद सिंघल, वरिष्ठ पुलिस अधिकारी सहित नेता, नागरिक उपस्थित थे।