
सूरत : व्यापारियों ने किया प्रोसेसिंग जॉबचार्ज बढ़ोत्तरी का विरोध
फिर से एक रूपये बढ़ोत्तरी से व्यापारियों में आक्रोश
कुछ दिन पहले दो रूपये प्रति मीटर भाव वृद्धि किए जाने के बाद फिर से एक रूपये की बढ़ोत्तरी किए जाने से व्यापारियों में आक्रोश व्याप्त है। अगले एक अप्रेल से फिर से एक रूपये प्रति मीटर की भाव वृद्धि करने की घो@णा प्रोसेसर्स द्वारा की गई है। व्यापारियों का कहना है कि इसके कारण कपड़ा कारोबार पर सबसे ज्यादा असर होगा।
साउथ गुजरात टेक्सटाइल एसोसिएशन ने फिलहाल के भाव के मुताबिक ही कपड़ा जॉबवर्क का भाव लिए जाने की मांग की है। इसके लिए साउथ गुजरात टेक्सटाइल एसोसिएशन के बैनर तले तत्काल बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में संस्था के अध्यक्ष सुनिल जैन, सांवरप्रसाद बुधिया, सचिन अग्रवाल, सुरेंद्र जैन सहित कपड़ा व्यापारी उपस्थित रहे।
प्रोसेसर्स द्वारा किए गए भाव बढ़ोत्तरी का विरोध किया गया। इस संदर्भ में सुनिल जैन ने बताया कि प्रोसेसर्स और कपड़ा व्यापारी एकदूजे से जुड़े है। जिससे प्रोसेसर्स द्वारा कपड़ा जॉबवर्क पर प्रति मीटर एक रूपये की बढ़ोत्तरी का निर्णय लेने से पहले व्यापारियों के साथ चर्चा करनी चाहिए थी।