
आज कपड़ा बाजार खोलने को लेकर व्यापारियों की होगी बैठक
गुजरात में एक सप्ताह तक आंशिक लॉकडाउन बढ़ाया जाने की घोषणा की गई है। आठ महानगरों समेत 36 शहरों में पहले की तरह नाइट कफ्र्यू 18 मई तक यथावत रहेगा। राज्य सरकार के फैसले के बाद कपड़ा मार्केट सहित बजारों को खोलने की चर्चा जोरों पर है। पिछले दिनों चैंबर और फोस्टा के बीच हुए मनमुटाव के बाद अब फोस्टा आज बुधवार को व्यापारियों की स्वतंत्र बैठक करेंगी। बैठक में व्यापारियों के सुझाव जानने के बाद पुलिस आयुक्त और मनपा प्रशासन के सामने अपनी बात रखेंगी।
देश के अधिकतर राज्यों में मिनी लॉकडाउन के कारण टेक्सटाइल उद्योग चौपट हो गया है। जिसमें कर्नाटक, तमिलनाडु, उत्तर प्रदेश, उत्तर प्रदेश, उत्तर प्रदेश, बिहार, दिल्ली और महाराष्ट्र और मध्य प्रदेश शामिल हैं। कहीं राज्यों में 18 तो कहीं 24 तक लॉकडाउन लागू किया गया है। इसका सीधा असर सूरत के कपड़ा कारोबार पर पड़ा है। कई दिनों से शहर के ट्रासपोर्ट गोदामों में तैयार माल धूल खा रहा है।
टेक्सटाइल इंडस्ट्री को करीबन 6,000 करोड़ रुपये का नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है। अगर कपड़ा बाजार खुल भी जाता है तो अन्य राज्यों से नए ऑर्डर मिलने की उम्मीद कम है।
फोस्टा ने 13 मई से सुबह 11 बजे से शाम 4 बजे तक दुकानें खोलने की अनुमति मांगी है, लेकिन राज्य सरकार ने आंशिक लॉकडाउन को बढ़ाकर 18 मई कर दिया है। ऐसे में फोस्टा ने बुधवार को विभिन्न मार्केट के पदाधिकारियों से विचा- विमर्श कर आगे की रणनीति तैयार करेंगे।