सूरत मनपा के भाजपा उम्मीदवारों की घोषणा, जानें पाटिल ने किसको दी टिकट

कांग्रेस और आम आदमी पार्टी गुजरात में स्थानीय निकाय चुनावों के लिए एक के बाद एक अपने उम्मीदवारों की सूची की घोषणा कर रहे हैं। तब हर कोई यह जानने के लिए उत्सुक था कि उनके निर्वाचन क्षेत्र में किसे टिकट दिया जाएगा। आज भाजपा ने सूरत महानगर पालिका चुनाव के लिए उम्मीदवारों की सूची की घोषणा की है।

बीजेपी ने सूरत में नगर निगम चुनाव के लिए नामों की घोषणा की है। नगर पालिका के भाजपा के टिकट के लिए कई दावेदारों ने चुनाव लड़ा। जिसमें से भाजपा ने 30 वार्डों में 120 नामों के बजाय 119 नामों की घोषणा की है। वार्ड नंबर 11 में नीरव शाह ने तीन बार जीत दर्ज की है। इसलिए केवल तीन उम्मीदवार घोषित किए गए हैं।

10 महाराष्ट्रीयनों को टिकट दिया गया

बीजेपी अध्यक्ष सीआर पाटिल के गृह नगर में महाराष्ट्रियों का भी ध्यान रखा गया है। कुल 10 महाराष्ट्रियन उम्मीदवारों को टिकट दिया गया है। यह भी पता चला है कि पाटिल की अध्यक्षता में महाराष्ट्रीयन लॉबी का वर्चस्व कायम रहा है। 10 उम्मीदवारों को टिकट दिया गया है।

घोषित भाजपा उम्मीदवारों की सूची

वार्ड नंबर 1

गीता सोलंकी

भाविनी पटेल

अजीत पटेल

राजेंद्र पटेल

वार्ड नंबर 2

इला सोलंकी

अरुणा शिंगाला

भूपेंद्र राठौर

राजू गोïदानी

वार्ड नंबर 3

दक्षाबेन खैनी

भावनाबेन देवाणी

धर्मेश सरसिया

भावेश डोबरिया

वार्ड नंबर 4

हंसा गजेरा

नयना संघानी

संजय हिंगु

बाबू चोडवडिया

वार्ड नंबर 5

रश्मि का हीराणी

जयश्री वोरा

चेतन देसाई

धर्मेश काकडिय़ा

वार्ड नंबर 6

जयश्री वरिया

अनीता देसाई

दक्षेशकुमार मावानी

घनश्याम सवानी

वार्ड नंबर 7

ज्योति पटेल

पूजा हरसोरा (मिस्त्री)

ललित वेकरिया

नरेंद्र पांडव

वार्ड नंबर 8

मीना आंबलिया

सुवर्णा जादव

जितेंद्र सोलंकी

चिमन पटेल

वार्ड नंबर 9

नैंसी शाह

गौरी सापरिया

कुणाल सेलार

राजन पटेल

वार्ड नंबर 10

दिव्या राठौर

उर्वशी पटेल

धर्मेश वणियावाला

नीलेश पटेल

वार्ड नंबर 11

हिमाली बोघावाला

वैशाली शाह

केयूर चपटवाला

वार्ड नंबर 12

हेमलता रावतका

आरती पटेल

राकेश माली

किशोर मयानी

वार्ड नंबर 13

मनीषा महात्मा

रेशमा लापसीवाला

संजय दलाल

नरेश राणा

वार्ड नंबर 14

राजश्री मैसूर

मधु खैनी

दिनेश जोधाणी

लक्ष्मण बेलडिय़ा

वार्ड नंबर 15

मनीषा अहीर

रूपा पंड्या

राजेश जोलिया

धर्मेश भालाणा

वार्ड नंबर 16

कोमल पटेल

ममता सुरेजा

चंदू मुंगरा

दलसुख टिंबडिया

वार्ड नंबर 17

शीतल भडियारा

मंजुला शिरोया

भरत वाडोदरिया

हरेश जोगानी

वार्ड नंबर 18

दर्शीनी कोठिया

अमिता पटेल

गेमर देसाई

दिनेश पुरोहित

वार्ड नंबर 19

लता राणा

रमिला पटेल

नागर पटेल

विजय चौमाल

वार्ड नंबर 20

उषा पटेल

भारती वाघेला

जयेश जरीवाला

दीपन देसाई

वार्ड नंबर 21

डिंपल कापडिया

सुमन गडिया

अशोक रांदेरिया

व्रजेश उनडकट

वार्ड नंबर 22

कैलाश सोलंकी

रश्मि साबु

दिपेशकुमार पटेल

हिमांशु राउलजी

वार्ड नंबर 23

गीता रबारी

उर्मिला त्रिपाठी

डॉ. दीनानाथ महाजन

परेश पटेल

वार्ड नंबर 24

हिना कंसागरा

रोहिणी पाटिल

डॉ.बलवंत पटेल

सोमनाथ मराठे

वार्ड नंबर 25

कविता एंगांडुला

खुशबू पाटिल

प्रकाश वाकोडीकर

विक्रम पाटिल

वार्ड नंबर 26

वर्षा बलदानिया

अलका पाटिल

अमित राजपूत

नरेंद्र पाटिल

वार्ड नंबर 27

शशिबेन त्रिपाठी

निराला सिंह राजपूत

सुधाकर चौधरी

भाईदास पाटिल

वार्ड नंबर 28

पूर्णिमा दावले

दलपतकुंवर दरबार

शरद पाटिल

विनोद पटेल

वार्ड नंबर 29

सुधा पांडे

वैशाली पाटिल

बंसू यादव

कनूभाई पटेल

वार्ड नंबर 30

पियूषाबेन पटेल

रिनादेवी राजपूत

हसमुख नायक

चिरसिंह सोलंकी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *