
अप्रिशिएसन अवार्ड से सम्मानित किए गए वरिष्ठ साहित्यकार शिवपूजन पांडे
भायंदर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामाजिक अभियान बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ, से प्रभावित होकर सामाजिक क्षेत्र में लड़कियों के लिए काम करने वाली संस्था बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा 2 जून, शनिवार को मीरा रोड पूर्व स्थित संस्था के कार्यालय में मुंबई के वरिष्ठ पत्रकार और साहित्यकार शिवपूजन पांडे को अप्रिशिएसन अवार्ड से सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर बोलते हुए संस्था के अध्यक्ष डॉ अजय एल दुबे ने कहा कि पांडे जी ने लगातार संस्था द्वारा बालिकाओं के हित में किए जा रहे कार्यों को मीडिया के माध्यम से आम जनता तक न सिर्फ़ पहुंचाने का काम किया अपितु संस्था को समय-समय पर अपना बहुमूल्य सुझाव भी देते रहे हैं।
इस अवसर पर संस्था की राष्ट्रीय महिला अध्यक्ष सुनीता खोल, राष्ट्रीय सचिव संजय मिश्रा, प्रदेश अध्यक्ष, महाराष्ट्र राजेश दुबे, मुंबई अध्यक्ष मनीष दुबे , पलकी, प्रमिला, चंदा, वर्षा समेत अनेक पदाधिकारी तथा कार्यकर्ता उपस्थित रहे। ज्ञातव्य है कि बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा बालिकाओं को स्वावलंबी और उनके भीतर आत्मगौरव बढ़ाने की दिशा में लगातार सराहनीय काम किया जा रहा है।
24 जुलाई को संस्था द्वारा मीरा भायंदर के अलावा मुंबई की भी उन प्रतिभाशाली बालिकाओं का सम्मान किया जाएगा , जिन्होंने 2021-22 के सत्र में, 10वीं और 12वीं की परीक्षा में 70 प्रतिशत या उससे अधिक अंक प्राप्त किए हैं।