बिजनेससूरत

डीजीवीसीएल को नई दिल्ली में चार राष्ट्रीय स्तर के पुरस्कारों से सम्मानित किया गया

देश भर के विभिन्न राज्यों की निजी और सरकारी बिजली वितरण कंपनियों के बीच प्रतिस्पर्धा में मिला पुरस्कार

सूरत। दक्षिण गुजरात विज कंपनी लिमिटेड (डीजीवीसीएल) को 12 नवंबर .2025 को नई दिल्ली में इंडियन चैंबर ऑफ कॉमर्स द्वारा आयोजित 13वें इनोवेशन विद इम्पैक्ट अवार्ड समारोह में चार प्रतिष्ठित राष्ट्रीय स्तर के पुरस्कारों से सम्मानित किया गया। पुरस्कारों में इनोवेशन विद इम्पैक्ट – सामान्य: प्रथम स्थान, कुशल संचालन: तृतीय स्थान, सेवाओं की गुणवत्ता और ग्राहक सशक्तिकरण: प्रथम स्थान और सेवाओं की गुणवत्ता और ग्राहक सशक्तिकरण: चैंपियन पुरस्कार शामिल है।

देश भर के विभिन्न राज्यों की निजी और सरकारी बिजली वितरण कंपनियों के बीच प्रतिस्पर्धा में यह राष्ट्रीय स्तर का सम्मान प्राप्त करना दक्षिण गुजरात विज कंपनी के लिए अत्यंत गौरव की बात है। इस अवसर पर दक्षिण गुजरात विज कंपनी लिमिटेड की ओर से मुख्य अभियंता एम. जी. सुरती और विशेष मुख्य अभियंता एन. जी. पटेल उपस्थित रहे और पुरस्कार ग्रहण किए।

मुख्य अभियंता ने कहा कि यह उपलब्धि डीजीवीसीएल के प्रबंध निदेशक योगेश चौधरी (आईएएस) के दूरदर्शी नेतृत्व और सभी अधिकारियों व कर्मचारियों के समर्पित प्रयासों का परिणाम है। इसके साथ ही मूल कंपनी जीयूवीएनएल, ऊर्जा एवं पेट्रोकेमिकल्स विभाग तथा विद्युत मंत्रालय, गुजरात सरकार के निरंतर मार्गदर्शन और सहयोग का भी इसमें समान योगदान है।

इस अवसर पर डीजीवीसीएल के प्रबंध निदेशक योगेश चौधरी (आईएएस) ने कंपनी के लाइन स्टाफ से लेकर मुख्य अभियंता तक, साथ ही क्षेत्रीय और प्रशासनिक विभागों के सभी कर्मचारियों को बधाई दी। उन्होंने विशेष रूप से कंपनी के सम्मानित बिजली उपभोक्ताओं के प्रति आभार व्यक्त किया। और कहा कि – यह राष्ट्रीय प्रशंसा हमें अपने कार्य में निरंतर उत्कृष्टता प्राप्त करने और ग्राहकों को सर्वोत्तम सेवा प्रदान करने के लिए और अधिक उत्साह और प्रेरणा देती है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button