सूरत

जीएसटी दर की समस्या हल होते ही व्यापारियों ने ग्रे खरीदना शुरू कर दिया

सूरत । जीएसटी की दर में बदलाव के कारण ग्रे की नई खरीद रुकी हुई थी। हालांकि, अब जबकि दरों में बढ़ोतरी का क्रियान्वयन फिलहाल के लिए टाल दिया गया है। व्यापारियों ने नई खरीदारी शुरू कर दी है।

जीएसटी काउंसिल द्वारा जीएसटी की दरों को यथावत रखने की घोषणा से व्यापारियों सहित पूरे कपड़ा उद्योग को बड़ी राहत मिली है। इससे व्यापारियों में सकारात्मक माहौल बना हुआ है। व्यापारी खुश हैं। विविग इंडस्ट्री भी इस फैसले से काफी खुश है। ग्रे मार्केट पिछले कई दिनों से प्रभावित था। व्यापारी यह देखने के लिए इंतजार कर रहे थे कि पहली के बाद जीएसटी दरें कहां से लागू होंगी और इस वजह से ग्रे की नई खरीद बंद कर दी गई थी। जिसमें काम तेजी से चल रहा है।
जीएसटी दरों को यथावत रखने से व्यापारियों ने ग्रे के लिए पूछताछ शुरू कर दी है और नए ऑर्डर भी दे रहे हैं, लसकाना के एक वीवर्स ने कहा कि सोमवार को खुलने वाले बाजार में गतिविधि में वृद्धि देखी जाएगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button