खेल

नेशनल गेम्स टेबल टेनिस: महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल दो-दो राउंड जीतकर सेमीफाइनल में पहुंचे

शीर्ष वरीयता प्राप्त गुजरात की पुरुष टीम ने जोरदार शुरुआत की 

सूरत, 20 सितंबर: शीर्ष वरीयता प्राप्त महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल ने मंगलवार को अपने शुरुआती दो राउंड के मुकाबले जीतकर 36वें राष्ट्रीय खेलों की महिला टीम टेबल टेनिस स्पर्धा के सेमीफाइनल में जगह बना ली है।  दिया चिताले ने शुरुआती मुकाबले में गुजरात की फ्रेंनाज चिपिया को 11-9, 11-6, 12-10 से हारकर महाराष्ट्र के अभियान की जोरदार शुरुआत की। फिर स्वास्तिका घोष और रीथ ऋष्या टेनिसन ने कृत्विका सिन्हा रॉय और फिल्जाहफतेमा कादरी को पछड़ाकर अपने राउंड 1 को एक बड़ी मुस्कान के साथ समाप्त किया।

दूसरे राउंड में दिया, स्वास्तिका और रीथ ऋष्या की तिकड़ी फिर से तेलंगाना के खिलाफ विजय होकर ग्रुप ए में शीर्ष पर आ गई। महाराष्ट्र की यह तिकड़ी बाद में रात को हरियाणा का सामना करेगी।   ग्रुप बी में सुतिर्था मुखर्जी की दो जीत के दमपर पश्चिम बंगाल ने तमिलनाडु को हराकर पहली बाधा पार की।

अहिका मुखर्जी ने एक अन्य मैच में जीत दर्ज की लेकिन इसी बीच प्राप्ति सेन हार गईं, जिससे पश्चिम बंगाल के खेमें में हल्की सी खतरे की घंटी बज गई।

राउंड 2 में भी पश्चिम बंगाल को कर्नाटक पर 3-2 से काबू पाने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। सुतिर्था ने अपना पहला मैच जीता, लेकिन दूसरे में उन्हें अप्रत्याशित हार का सामना करना पड़ा। अहिका जीतने में कामयाब हुईं लेकिन मौमा दास की हार से स्कोर 2-2 से बराबर हो गया। हालांकि अखिया ने खुशी वी. को हराने के लिए एक बहादुरी भरा और शांत प्रदर्शन करके काम पूरा किया।

पुरुषों की स्पर्धा में मेजबान और दावेदार गुजरात ने ग्रुप में जीत से शुरुआत की। उसने हरियाणा को 3-0 से पराजित किया। दर्शकों की हौंसलाफजाई से उत्साहित स्थानीय खिलाड़ी हरमीत देसाई ने आगे बढ़कर टीम का नेतृत्व किया।

कॉमनवेल्थ गेम्स के स्वर्ण (टीम) पदक विजेता को अनुभवी सौम्यजीत घोष के रूप में एक मुश्किल प्रतिद्वंद्वी का सामना करना पड़ा और मुकाबले को अपनी तरफ करने के लिए संपूर्ण आक्रामक खेल खेलना पड़ा।

मानव ठक्कर और मानुष शाह ने क्रमश: वेस्ली डो रोसेरियो और जुबिना कुमार को मात देकर गुजरात के पक्ष में स्कोर 3-0 कर दिया।

अभी तक के नतीजे:

महिलाएं:
राउंड 1
ग्रुप ए-
महाराष्ट्र ने गुजरात को 3-0 से हराया (दीया चितले ने फ्रेनाज चिपिया को 11-9, 11-6, 12-10 से; स्वास्तिका घोष ने कृतिका सिन्हा रॉय को 11-4, 11-12, 11-4, 7-11, 11 -9; रीथ ऋषि टेनिसन ने फिल्जाहफातेमा कादरी को 11-9, 11-7, 7-11, 11-4 से हराया)

तेलंगाना ने हरियाणा को 3-1 से हराया (वरुनी जायसवाल को सुहाना सैनी से 9-11, 9-11, 6-11 से हार मिली; अकुला श्रीजा ने रीति शंकर को 11-9, 11-6, 11-3 से ; निखत बानो ने सान्या सहगल को 11-8 , 16-14, 11-7 और श्रीजा ने सैनी को 11-4, 11-5, 12-10 से हराया)

ग्रुप बी:

पश्चिम बंगाल ने तमिलनाडु को 3-1 से हराया (सुतीर्थ मुखर्जी ने वी कौशिक को 11-7, 11-9, 11-5; अयिका मुखर्जी ने एस यशिनी को 13-11, 4-11, 11-7, 11-5 से हराया; प्राप्ति सेन को सी आर हर्षवर्धनिनी 11-7, 9-11, 11-7, 6-11, 5-11 से हार मिली, सुत्रिथा ने यशिनी को 11-2, 11-7, 11-13, 11-7 से हराया)

कर्नाटक ने उत्तर प्रदेश 3-2 से हराया (कुशी वी. ने सुहाना नरजिनरी को 12-10, 7-11, 11-7, 14-12 से हराया, यशस्विनी घोरपड़े राधाप्रिया गोयल से 11-6, 10-12, 12-10, 9-11, 8-11 से हार गईं, मारिया रोनी ने सुहानी महाजन को 11-7, 11-6, 13-11 से हराया; घोरपड़े को नरजिनरी से 8-11, 11-4, 11-4, 10-12, 10-12 से हार मिली; कुशी ने गोयल को 7-11, 11-7, 11-3, 11-9 से हराया)

राउंड-2

ग्रुप-ए – 

महाराष्ट्र ने तेलंगाना को 3-0 से हराया (दीया चितले ने वरुनी जायसवाल को 11-7, 12-10,11-6; स्वास्तिका घोष ने अकुला श्रीजा को 11-7, 11-9, 12-14,11-4; रीथरिश्य टेनिसन ने निकहत बानो को 6-11,5-11,11-3,11-8, 11-9 से हराया)

गुजरात ने हरियाणा को 3-1 से हराया (फ्रेनाज चिपिया को सुहाना सैनी से 11-9, 11-8, 11-7 से हार मिली; कृतिका सिन्हा रॉय ने रिति शंकर को 5-11, 11-13, 11-9, 4-11 से हराया; फिल्जाहफातेमा कादरी ने तृषा पॉल को 13-15, 5-11, 6-11 और कृतिका ने सैनी को 9-11,11-7, 6-11, 7-11 से हराया)

ग्रुप-बी-

तमिलनाडु ने उत्तर प्रदेश 3-1 से हराया (एन. दीपिका राधाप्रिया गोयल से 12-14,7-11, 11-8, 7-11 से हार गईं; एस यशिनी ने सुहाना नारजिनरी को 17-15, 11-5, 11- 9 से; वी.कौशिका ने सुहानी महाजन को 11-9, 11-9, 9-11, 11-7से, एस. यशिनी ने राधाप्रिया गोयल को 11-13, 11-9, 11-7, 11-6 से हराया)

पश्चिम बंगाल ने कर्नाटक को 3-2 से हराया (सुतीर्थ मुखर्जी ने खुशी वी। 11-4, 11-4, 11-2 से हराया; अयिका मुखर्जी ने यशस्विनी घोरपड़े को 11-6, 11-9, 11-8 से हराया; मौमा दास मारिया रोनी से 11 -9 11-5, 3-11, 8-11,8-11 से हार गईं, सुधीरथा यशस्विनी घोरपड़े से 11-7, 7-11, 11-9, 5-11, 6-11 से हारे, अखिया ने खुशी वी. को 11- 5, 11-7, 11-4 से हराया)

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button