धर्म- समाजसूरत

सूरत : नये संसद भवन का बनाया सेट, अग्रवाल प्रगति ट्रस्ट की “अग्र संसद” में हुई डिबेट

56 प्रतियोगियों ने भारत के नेताओं की वेशभूषा एवं अंदाज़ में संसद की कार्यवाही में हिस्सा लिया।

अग्रवाल प्रगति ट्रस्ट सूरत द्वारा महाराजा अग्रसेन जयंती महोत्सव में रविवार को “अग्र संसद” डिबेट कार्यक्रम का भव्य आयोजन डुमस स्थित अग्र एग्जॉटिका में किया गया। ट्रस्ट के अध्यक्ष सीए महेश मित्तल ने बताया की इस अवसर पर क्रिस्टल हॉल में नई संसद का भव्य सेट लगाया गया। आयोजन में 56 प्रतियोगियों ने भारत के नेताओं की वेशभूषा एवं अंदाज़ में संसद की कार्यवाही में हिस्सा लिया।

कार्यक्रम में स्पीकर के रूप में सुषमा अग्रवाल ने संसद का सफल संचालन किया एवं सभी प्रतियोगियों के बीच स्वच्छ डिबेट करवाई। इस दौरान शून्यकाल, प्रश्नकाल आदि में एक देश एक चुनाव, चीन से आयात पर प्रतिबंध एवं शिक्षा व स्वास्थ्य पर सरकारी नियंत्रण, आरक्षण आदि मुद्दों पर बहस हुई। आयोजन में प्रमोद चौधरी, एडवोकेट प्रतिभा देसाई एवं बीएस अग्रवाल निर्णायक के रूप में उपस्थित रहें।

युवा विंग के अध्यक्ष अंकुर बिजाका ने बताया की आयोजन में उपस्थित सात सौ से अधिक दर्शक संसद की कार्यवाही के नियम एवं संचालन से रूबरू हुए। सभी विजेताओं का ट्रस्ट द्वारा सम्मान किया गया। इस मौके पर ट्रस्ट के रतनलाल दारुका, रमेश अग्रवाल, श्याम सिहोटिया, युवा विंग के देवन अग्रवाल, आयुष केजरीवाल, राहुल अग्रवाल सहित अनेकों सदस्य उपस्थित रहें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button