खेल

आईएसपीएल सीजन 3: रोमांचक मुकाबले में टाइगर्स ऑफ कोलकाता ने 77 रन के लक्ष्य का बचाव करते हुए दिल्ली सुपरहीरोज को 6 रन से हराया

सूरत : लालभाई कॉन्ट्रैक्टर स्टेडियम में खेले गए लो-स्कोरिंग रोमांचक मुकाबले में टाइगर्स ऑफ कोलकाता ने शानदार संयम दिखाते हुए इंडियन स्ट्रीट प्रीमियर लीग (ISPL) सीजन 3 में दिल्ली सुपरहीरोज को 6 रन से शिकस्त दी। महज़ 77 रन के छोटे से लक्ष्य का बचाव करते हुए टाइगर्स की गेंदबाज़ी इकाई ने, सरोज परमानिक के मैच जिताऊ स्पेल की अगुवाई में, दिल्ली को 10 ओवर में 9 विकेट पर 71 रन पर रोक दिया।

टॉस हारकर पहले बल्लेबाज़ी करते हुए टाइगर्स ऑफ कोलकाता ने 9.4 ओवर में 6 विकेट पर 77 रन बनाए। पारी को राजत मुंधे ने संभाला, जिन्होंने 24 गेंदों पर जुझारू 33 रन बनाए। अरिश खान ने 20 गेंदों पर संयमित 23 रन का योगदान दिया, जिसके बाद वे रिटायर्ड आउट हुए। दिल्ली के गेंदबाज़ों ने रनगति पर लगातार अंकुश लगाए रखा। साहिल लोंगाले (2/12) और फिरोज शेख (2/10) ने नियमित अंतराल पर विकेट चटकाकर टाइगर्स को अंतिम ओवरों में खुलकर खेलने से रोका।

78 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए दिल्ली सुपरहीरोज की टीम कभी लय में नहीं दिखी। टाइगर्स की अनुशासित गेंदबाज़ी के सामने दिल्ली का शीर्ष क्रम दबाव में बिखर गया। सरोज परमानिक दिल्ली की बल्लेबाज़ी के लिए सबसे बड़े संकट बने और उन्होंने अपने दो ओवरों में मात्र 6 रन देकर 3 विकेट झटके। उनका बेहतरीन साथ विवेक मोहनन ने दिया, जिन्होंने दो ओवरों में सिर्फ 4 रन देकर 2 विकेट हासिल किए।

जयेश पाटिल ने 13 गेंदों पर नाबाद 21 रन की संघर्षपूर्ण पारी खेलते हुए दिल्ली की उम्मीदें ज़िंदा रखीं, जिसमें दो चौके और एक छक्का शामिल था। हालांकि, दूसरे छोर से लगातार विकेट गिरते रहने के कारण लक्ष्य हासिल करना संभव नहीं हो पाया। दिल्ली की टीम 10 ओवर में 9 विकेट पर 71 रन ही बना सकी और बेहद तनावपूर्ण अंतिम ओवर में 6 रन से मुकाबला हार गई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button