
सूरत के कापोद्रा इलाके में एक हीरा फैक्ट्री से कल 48 लाख के हीरे की चोरी की घटना हुई। जब कारखानदार ने इसकी शिकायत पुलिस से की तो पुलिस की अलग-अलग टीमों ने जांच शुरू की और सूरत क्राइम ब्रांच पुलिस ने कुछ ही घंटों में इस गुत्थी को सुलझा कर तीनों आरोपियों को पकड़ लिया और उनके पास से चोरी का सारा सामान जब्त कर लिया गया।
कल कापोद्रा क्षेत्र के मोहननगर स्थित संत-आशीष डायमंड फैक्ट्री के पीछे से एक अज्ञात चोर फैक्ट्री में घुसा और 48,86000 रुपये मूल्य के 148.80 कैरेट हीरे की चोरी कर फरार हो गया। कारखानदार धूलाभाई को जब इस बात का पता चला तो उन्होंने कापोद्रा थाने में चोरी की शिकायत दर्ज करायी। चोरी होने के बाद स्थानीय पुलिस सहित उच्च पदस्थ पुलिस अधिकारियों का काफिला फैक्ट्री पहुंचा और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू की।
चोरी की इस वारदात को सुलझाने के लिए पुलिस की अलग-अलग टीमें बनाई गईं। क्राइम ब्रांच की टीम को मिली सूचना के आधार पर चोरी की इस वारदात में शामिल तीनों आरोपियों को अमरोली वरियाव टी-प्वाइंट से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने दीपक अच्छेलाल माली ( उम्र 23 व्यवसाय:- हीरा साइनिंग निवासी शिवनगर, सोसाइटी मकान नं:-226, छापराभाठा, ताड़वाड़ी, अमरोली, सूरत, मूल-सुल्तानपुरगाम बनारस उत्तर प्रदेश), चंद्रेश मूलजीभाई चौवटिया (उम्र 32 व्यवसाय:-डायमंड साइनिंग निवासी 185, वृंदावन सोसाइटी, कार्तिकनगर के बगल में, छापराभाठा रोड, अमरोली, सूरत शहर, मूल – मोटा थावरियागाम, जामनगर), सुनील उर्फ सरकार रतनभाई डायमा (उम्र 21 व्यवसाय: – हीरा टीचिग मकान नंबर: -82) को रामनगर सोसाइटी अमरोली से चोरी किए गए हीरे के सभी सामानों के साथ गिरफ्तार किया गया और कुछ ही घंटों में चोरी की गुत्थी सुलझा ली गई।
पुलिस द्वारा गिरफ्तार आरोपियों में चंद्रेश मूलजीभाई चौवटिया पिछले चार साल से हीरे की फैक्ट्री में हीरा साइनिंग का काम कर रहा था और इसलिए वह फैक्ट्री की सभी गतिविधियों को जानता था, इसलिए उसने आरोपी सुनील और दीपक माली को फैक्ट्री में चोरी करने की सूचना दी। और जिन कमरों में हीरा तैयार करने के लिए रखा जाता है उनकी जानकारी देकर 15 फरवरी को चोरी करने की योजना बनाई। 17 फरवरी को तीनों ने बड़ौदा के पास एक साथ चोरी करने का फैसला किया और सुबह करीब 7:15 बजे बॉयलर रूम या बीकर में रखे हीरे वाले कमरे में खिड़की से घुसे और पूरा बीकर चुराकर काला बैग में रखकर फरार हो गए।
सूरत क्राइम ब्रांच पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके पास से 148:38 कैरेट का तयार हीरा, कुल 48,22,350 रुपये, कांच का हीरा बाउल बीकर मिलाकर चोरी का सारा सामान जब्त कर आगे की कार्रवाई की है।