
सचिन जीआईडीसी रोड नं. 3 पर लक्ष्मी टेक्सटाइल पार्क में कपड़ा और यार्न की फैक्ट्री में शनिवार की सुबह भीषण आग लग गई। घटना के बाद सचिन जीआईडीसी के साथ सूरत मनपा के भेस्तान और डूभाल फायर स्टेशन की टीम भी मौके पर पहुंची। दमकल ने दस घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया।
घटना की सूचना शनिवार सुबह 9:8 बजे फायर ब्रिगेड को दी गई। पहिले सचिन जीआईडीसी रोड नंबर तीन पर पावर हाउस के पास लक्ष्मी टेक्सटाइल पार्क में कपड़ा और यार्न की चार मंजिला दुकान में आग लग गई।
फायर ऑफिसर दिनेश पटेल ने कहा कि, जब उनकी टीम मौके पर पहुंची तो पूरा खाता आग की लपटों में घिर गया था। खाता बंद करने के दौरान आग लग गई। सबसे पहले आग दूसरी मंजिल पर लगी। फिर आग पूरे खाते में फैल गई।
शाम पांच बजे दमकल की टीम ने दस घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पा लिया। आग से कपड़ा, यार्न और मशीनरी सहित सामान जलकर राख हो गया।