
कोहिनूर मार्केट फर्म से 19.81 लाख रुपये का वेल्वेट कपड़ा खरीद कर दो भागीदार फरार
सूरत के रिंग रोड स्थित कोहिनूर मार्केट की एक फर्म से 19.81 लाख रुपये का वेल्वेट कपड़ा खरीद कर दो भागीदार फरार हो गए। दोनों भागीदारों ने चार अन्य व्यापारियों से 13.92 लाख रुपये के अलग-अलग कपड़े भी खरीदे और कुल 33.73 लाख रुपये का भुगतान नहीं किया।
पुलिस सूत्रों के अनुसार राकेश गोयल और अनिल अग्रवाल कोहिनूर टेक्सटाइल मार्केट, रिंग रोड, सूरत में शुभम पॉलीस्टर प्राइवेट लिमिटेड के नाम से वेल्वेट कपड़े बेचते हैं। 22 नवंबर 2021 से 13 जनवरी 2022 तक श्री हरि इंटरप्राइज के नाम से कपड़ा बेचने वाले खुशालभाई कुम्भानी और अशोकभाई करमशीभाई चौटिया ने कुल 19,81,107 रुपये का उधार वेल्वेट कपड़ा खरीदा। समय पर भुगतान करने के बजाय दोनों ने वायदा किया और फिर अपना मोबाइल फोन व दुकान बंद कर फरार हो गए।
दोनों ने अन्य चार फर्म से 13,92,392 रुपये का कपड़ा खरीदी कर पेमेंट नहीं चुकाया और कुल 33.73 लाख रुपये का भुगतान किए बिना फरार हुए दोनों के खिलाफ शुभम पॉलिएस्टर प्राइवेट लिमिटेड में सेल्समैन के रूप में काम करने वाले शौकत अली खान हैदर अली खान ने गतरोज सलाबतपुरा पुलिस थाने में ठगी की शिकायत दर्ज की।