
सूरत
सूरत में पहुंची हिजाब विवाद की आंच : छात्राओ के हिजाब पहनकर आने पर हिंदू संगठनों में आक्रोश
पुलिस ने हिंदू संगठनों के 12 कार्यकर्ताओं को किया गिरफ्तार
सूरत। कर्नाटक से शुरू हुआ हिजाब विवाद की आंच अब गुजरात में भी पहुंच चुकी हैं। सूरत में स्थित पी.पी सवानी स्कूल में हिजाब को लेकर विवाद खड़ा हो गया है वराछा इलाके में स्थित स्कूल में छात्राओ को हिजाब पहने देखा गया, जिससे स्थानीय लोगों और हिंदू संगठनों में आक्रोश फैल गया। इस मामले का विरोध करने के लिए हिंदू संगठन स्कूल के बाहर जमा हो गए थे।
प्रखरता शोध परीक्षा के दौरान जब मुस्लिम छात्रा हिजाब पहनकर पहुंचे तो माहौल गर्म हो गया। विश्व हिंदू परिषद इस तरह के नारे लगा रही थी कि छात्र हिजाब पहनकर स्कूल नहीं आ सकते। ऐसे में पूरे देश में हिजाब विवाद को लेकर माहौल तनावपूर्ण नजर आ रहा है।
सूरत की घटना में किसी भी तरह के विवाद को रोकने के लिए पुलिस स्कूल पहुंची और हिंदू संगठनों के 12 कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया।