लाइफस्टाइल

ब्रेस्ट कैंसर पर आधारित पुस्तक “स्पार्क ऑफ लाइफ” का हुआ विमोचन

सूरत,कैनाल रोड स्थित शांतम हॉल में रविवार को ब्रेस्ट कैंसर पर आधारित पुस्तक “स्पार्क ऑफ लाइफ” का विमोचन किया गया। ब्रेस्ट कैंसर पर सभी को जागरूक करने वाली संस्था बी-कैग ग्रुप की संस्थापक पूनम पाराशर जो खुद ब्रेस्ट कैंसर सर्वाइवर है ने बताया की डॉक्टर मुकेश पाराशर द्वारा लिखित यह किताब ब्रेस्ट कैंसर के प्रति महिलाओं को जागरूक करने के लिए इतनी सरल भाषा में लिखी गई हैं कि जिसे आराम से समझा जा सके।

किताब में इसके शुरूआती लक्षण से लेकर अंत तक की सभी सावधानियां, बचाव एवं उपचार के बारे में सरलता से समझाया गया है। यह पुस्तक पुरे भारत में महिलाओं को निशुल्क वितरित की जाएगी।

पुस्तक विमोचन कार्यक्रम में कार्यक्रम में संजय सरावगी, प्रमोद चौधरी, प्रमोद पोद्दार, विनोद अग्रवाल और गोपाल पाराशर मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहें। कार्यक्रम में महिलाओं के लिए कार्य करने वाली विभिन्न संस्थाओं का भी सम्मान किया गया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button