
सूरत : उधना में नए अत्याधुनिक डॉ. अग्रवाल आई अस्पताल का उद्घाटन
दक्षिण गुजरात में नेत्र देखभाल के लिए डॉ. अग्रवाल आई अस्पताल की उपस्थिति बढ़ रही है: सीआर पाटिल
सूरत। भारत के अग्रणी नेत्र देखभाल अस्पतालों में से एक डॉ. अग्रवाल आई अस्पताल ने रविवार को उधना में जीवनज्योत थिएटर कंपाउंड, उधना मेन रोड सूरत में अपनी नई और अत्याधुनिक नेत्र उपचार सुविधा का उद्घाटन किया। उधना के तेजी से बढ़ते औद्योगिक और आवासीय क्षेत्र में इस अस्पताल के खुलने के साथ यह गुजरात में इस अस्पताल की आठवीं शाखा बन गई है, जिससे राज्य में उच्च गुणवत्ता वाली नेत्र देखभाल अधिक सुलभ हो गई है।
उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में नवसारी सांसद, गुजरात भाजपा प्रदेश अध्यक्ष, केन्द्रीय जलशक्ति मंत्री सी.आर. पाटिल उपस्थित थे। उनके साथ अग्रवाल आई हॉस्पिटल के चीफ बिजनेस ऑफिसर डॉ. अशर अग्रवाल और अस्पताल के वरिष्ठ प्रतिनिधि शामिल हुए।
उधना का नया अस्पताल नेत्र विज्ञान में एक विशेष केंद्र के रूप में कार्य करेगा और मोतियाबिंद सर्जरी, अपवर्तक सेवाएं, मेडिकल रेटिना, ग्लूकोमा प्रबंधन, बाल चिकित्सा नेत्र विज्ञान और ओकुलोप्लास्टी जैसी सेवाएं प्रदान करेगा। अस्पताल 3डी ऑप्टिकल कोहेरेंस टोमोग्राफी (ओसीटी), ज़ीस आईओएल मास्टर 700 और आधुनिक मॉड्यूलर ऑपरेशन थियेटर जैसे उन्नत उपकरणों से भी सुसज्जित है।
डॉ. अग्रवाल आई हॉस्पिटल दक्षिण गुजरात के उन पहले अस्पतालों में से एक है, जो चश्मा हटाने के लिए अत्याधुनिक ब्लेडलेस और न्यूनतम आक्रामक प्रक्रिया, रेलेक्स स्माइल प्रदान करता है।
इस कार्यक्रम में बोलते हुए केंद्रीय जलशक्ति मंत्री सी. आर. पाटिल ने कहा, “आधुनिक तकनीक के साथ नेत्र देखभाल सेवाओं की उपलब्धता उधना के निवासियों के लिए एक बड़ा वरदान होगी।” मैं लोगों को अत्याधुनिक नेत्र देखभाल सेवा उपलब्ध कराने के लिए डॉ. को धन्यवाद देना चाहता हूँ। “मैं डॉ. अग्रवाल के नेत्र अस्पताल की सराहना करता हूँ। यह नया अस्पताल निस्संदेह इस विकासशील क्षेत्र के असंख्य व्यक्तियों के जीवन में सुधार लाएगा।”
डॉ. अशर अग्रवाल ने कहा, “हमने न केवल संख्या में बल्कि गुणवत्ता और चुनौतीपूर्ण रोगी देखभाल में भी प्रगति की है।” गुजरात में अब 9 अस्पतालों के साथ, हम अपनी सेवाओं को राज्य के हर कोने तक पहुंचाने की दिशा में काम कर रहे हैं। यह नया अस्पताल नैदानिक उत्कृष्टता की हमारी खोज का प्रमाण है, जहां अत्याधुनिक प्रौद्योगिकी और करुणामय रोगी-केंद्रित देखभाल का मेल है। जो अत्यधिक कुशल और समर्पित विशेषज्ञों की एक टीम द्वारा प्रदान किया जाता है।
उधना मेडिकल डायरेक्टर डॉ. कृति शाह ने कहा, “उधना में उन्नत, नैतिक और सुलभ नेत्र देखभाल की आवश्यकता थी। हमारा नया अस्पताल उस आवश्यकता को पूरा करेगा। अस्पताल हर महीने 20 निःशुल्क नेत्र जांच शिविर आयोजित करेगा और क्षेत्र के लोगों में नेत्र देखभाल के बारे में जागरूकता पैदा करेगा।
वर्तमान में डॉ. अग्रवाल नेत्र अस्पताल के कुल 230 से अधिक केंद्र हैं, जिनमें सूरत में चार और गुजरात के अन्य शहरों में कुल नौ शाखाएं शामिल हैं। समूह अब दक्षिण, उत्तर गुजरात और सौराष्ट्र में और विस्तार की ओर बढ़ रहा है।