गुजरात

रात का कर्फ्यू को लेकर गुजरात सरकार का बड़ा फैसला, जानें अब कब तक रहेगा कर्फ्यू

राज्य के 4 शहरों में कल से 31 मार्च तक रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू

गुजरात में बढ़ते कोरोना संक्रमण के मद्देनजर राज्य सरकार ने 17 मार्च, 2021 से चार महानगरों अहमदाबाद, वडोदरा, सूरत और राजकोट में रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक रात के कर्फ्यू को लागू करने का फैसला किया है। रात का कर्फ्यू 31 मार्च, 2021 तक लागू रहेगा। राज्य के चार महानगरों अहमदाबाद, सूरत, राजकोट और वडोदरा में कल रात कर्फ्यू की अवधि खत्म हो गई है।

आज कोर कमेटी की बैठक में कोरोना की स्थिति के आधार पर रात का कर्फ्यू का फैसला लिया गया है। इसकी घोषणा उप मुख्यमंत्री नितिन पटेल ने की। उन्होंने कहा कि किस क्षेत्र में कितने समय तक रात का कर्फ्यू रखना है, इसकी घोषणा शाम तक की जाएगी। उन्होंने कहा कि कोरोना वैक्सीन बाद पॉजिटिव होने के एकाद मामला सामने आया है। केंद्र सरकार ने 14.50 लाख अधिक टीके भेजे है।

उप मुख्यमंत्री ने कोरोना के प्रसारण को रोकने के लिए कदम उठाने के लिए नगर आयुक्तों के साथ चर्चा की है और स्थानीय स्तर पर निर्णय लेने के निर्देश दिए हैं। नितिनभाई पटेल ने कहा कि राज्य में कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं। मनपा आयुक्तों को भी उचित निर्णय लेने और आवश्यक कदम उठाने की अनुमति है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button